Übungszeiten

Aufführung während der Tanz-Sport-Show

Wenn Sie Interesse an unseren Angeboten gefunden haben, besuchen Sie uns einfach einmal zum Schnuppertraining. Hier finden Sie unsere Übungszeiten:

Die Tabelle mit unseren Übungszeiten können sie auch herunterladen.

  Termin Ort Übungsleiter/in
Chor Donnerstags, 19:30 - 21:30 Gemeindehaus Annemarie Klante,
a.klante@dibbesdorf.de
Drums Alive Montags, 19:00 - 20:00 Mehrzweckhalle Ursula Blume,
u.blume@dibbesdorf.de
Funktionsgymnastik Mittwochs, 19:00 - 20:00 Mehrzweckhalle Martina Pöll,
m.poell@dibbesdorf.de
Fußball Herren Dienstags, 18:30 - 20:00
Donnerstags, 18:30 - 20:00
Sportplatz Torben Aster,
t.aster@dibbesdorf.de
Fußball Senioren Mittwochs, 18:00 - 19:30 Sportplatz -
Gesund und Fit Dienstags, 17:30 - 18:30
Dienstags, 18:30 - 19:30
Mehrzweckhalle Karin Eulerich,
k.eulerich@dibbesdorf.de
Herrensport Freitags, 18:00 - 19:00 Mehrzweckhalle Ursula Blume,
u.blume@dibbesdorf.de
Jazzdance 15-25
(Brave)
(Dienstags, 18:00 - 19:00)
Sonntags, 12:00 - 14:00
GS Volkmarode Lisa Blume,
l.blume@dibbesdorf.de
Jazzdance ab 25
(Jatando)
Donnerstags, 20:30 - 21:30 IGS Volkmarode Ursula Blume,
u.blume@dibbesdorf.de
Qigong Dienstags, 16:30 - 17:30 Mehrzweckhalle Gudrun Bettels
Schießen Donnerstags, 20:00 - 22:00 Schützenhalle Beata Siebert
Seniorengymnastik Donnerstags, 09:30 - 11:00 Mehrzweckhalle Martina Pöll,
m.poell@dibbesdorf.de
Step-Aerobic Donnerstags, 19:00 - 20:30 Mehrzweckhalle Susanne Mädler,
s.maedler@dibbesdorf.de
Tanzen Sonntags, 17:00 - 18:30*
Sonntags, 18:30 - 20:00
Mehrzweckhalle Jörg und Jutta Göcke,
j.goecke@dibbesdorf.de
Tischtennis Dienstags, 19:30 - 21:30 Mehrzweckhalle Bernhard Illner,
b.illner@dibbesdorf.de
Turnzwerge 3-5 Montags, 14:30 - 15:30 Mehrzweckhalle Annette Bäumler,
a.baeumler@dibbesdorf.de
Turn- und Tanzkids 6-8 Montags, 15:30 - 16:30 Mehrzweckhalle Syrka Surm,
Annette Bäumler
Turn- und Tanzteenies 9-12 Montags, 16:30 - 18:00 Mehrzweckhalle Syrka Surm,
Annette Bäumler
Walking Montags, 15:15 (Winter)/
17:30 (Sommer)
GS Volkmarode Marianne Lages,
m.lages@dibbesdorf.de

* 14-tägig.